28 декабря 1991г.


Решением исполкома Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской Республики 28 декабря 1991 г. был назначен днем выборов народных депутатов в Верховный совет республики.
В сложных военно-политических условиях состоялись первые выборы Верховного совета Нагорно-Карабахской Республики, а 11-го января 1991 г. – повторное голосование.
В 81 избирательном округе на территории НКР были избраны депутаты первого созыва Верховного совета в следующем составе:

 

Список

Номер избирательного округа

Фамилия, имя, отчество избранного депутата

Избирательный округ NСтепанакерта

Петросян Мурад Азатович

Избирательный округ N Степанакерта

Гукасян Аркадий Аршавирович

Избирательный округ N Степанакерта

Айриян Радик Тавадович

Избирательный округ N Степанакерта

Габриелян Феликс Михайлович

Избирательный округN 5 Степанакерта

Петросян Гарик Баатурович

Избирательный округ N 6 Степанакерта

Агаджанян Ролес Георгиевич

Избирательный округ N 7 Степанакерта

Акопян Владик Ашотович

Избирательный округ N 8 Степанакерта

Арушанян Борис Сергеевич

Избирательный округ N 9 Степанакерта

Хачатрян Грант Хоренович

Избирательный округ N 10 Степанакерта

Агаджанян Слава Рубенович

Избирательный округ N 11 Степанакерта

Кочарян Роберт Сетракович

Избирательный округ N 12 Степанакерта

Балаян Валера Левонович

Избирательный округ N 13 Степанакерта

Бабаян Борис Гургенович

Уснунц Рудик Левонович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 14 Степанакерта

Аветисян Ишхан Габриелович

Избирательный округ N 15 Степанакерта

Газарян Валерий Сергеевич

Избирательный округ N 16 Степанакерта

Мелик-Шахназарян Левон Грантович

Избирательный округ N 17 Степанакерта

Бабурян Карен Зармайрович

Избирательный округ N 18 Степанакерта

Манучаров Аркадий Манвелович

Избирательный округ N 19 Степанакерта

Петросян Георгий Михайлович

Избирательный округ N 20 Степанакерта

Саркисян Серж Азатович

Избирательный округ N 21 Степанакерта

Погосян Жирайр Теванович

Избирательный округ N 22 Степанакерта

Арушанян Серж Завенович

Избирательный округ N 23 Степанакерта

Агабалян Вячеслав Рубенович

Избирательный округ N 24 Степанакерта

Саркисян Ашот Григорьевич

Избирательный округ N 25 Степанакерта

Бабаян Самвел Андраникович

Избирательный округ N 26 Шоша

Алексанян Валерий Александрович

Избирательный округ N 27 Чанахчи

Сафарян Грант Рафаелович

Избирательный округ N 28 Баллуджи

Барсегян Камо Иванович

Избирательный округ N 29 Дашбулага

Мирзоян Максим Михайлович

Избирательный округ N 30 Норагюха

Галстян Аршавир Александрович

Избирательный округ N 31 Ханабада

Мангасарян Гурген Амирджанович

Цатурян Сурен Гургенович

Баласанян Виталий Михайлович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 32 Аскерана

Габриелян Алеша Григорьевич

Избирательный округ N 33 Ходжаллу

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 34 Гадрута

Абрамян Эмиль Самвелович

Избирательный округ N 35 Мец Таглара

Айриян Вачаган Григорьевич

Избирательный округ N 36 Тога

Григорян Виген Самвелович

Балаян Сусанна Левоновна

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 37 Эдилю

Мкртчян Артур Асланович

Григорян Самвел Секторович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 38 Тагасера

Мурадян Игорь Маратович

Избирательный округ N 39 Банадзора

Айрапетян Гриша Асцатурович

Избирательный округ N 40 Гадрута

Агабекян Артур Александрович

Избирательный округ N 41 Мартакерта

Мовсесян Слава Мовсесович

Избирательный округ N 42 Мартакерта

Оганджанян Нерсес Мисакович

Избирательный округ N 43 Мартакерта

Галстян Вагиф Левонович

Избирательный округ N 44 Кармиравана

Погосян Жора Шамирович

Избирательный округ N 45 Ленинавана

Карапетян Рома Арсенович

Избирательный округ N 46 Ленинавана

Ванян Эдик Овсепович

Избирательный округ N 47 Айгестана

Антонян Гурген Властович

Избирательный округ N 48 Талиша

Саркисян Арарат Дадикоевич

Избирательный округ N 49 Магавуза

Бадасян Гриша Мисакович

Избирательный округ N 50 Оратага

Каграманян Джемс Шамирович

Избирательный округ N 51 Джанятага

Габриелян Ваган Михайлович

Избирательный округ N 52

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 53 Арачадзора

Атаджанян Василий Абкарович

Избирательный округ N 54 Ванка

Акопян Борис Хачатурович

 

Даниелян Норайр Эдуардович

Избран после смерти деоутата

Нерсесян Гурген Симонович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 55 Дрмбона

Саиян Рафаел Аванесович

Избирательный округ N 56 Гетавана

Агабекян Рома Джалалович

Избирательный округ N 57 Атерка

Григорян Бармен Сергеевич

Абрамян Славик Самвелович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 58 Мартуни

Балаян Зори Гайкович

Избирательный округ N 59 Мартуни

Гаспарян Григорий Аракелович

Избирательный округ N 60

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 61 Бердашена

Ишханян Давид Рубенович

Избирательный округ N 62 Кахарци

Насибян Григорий Егишевич

Избирательный округ N 63 Гиши

Балаян Размик Григирьевич

Избирательный округ N 64 Чартара

Петросян Леонард Гергиевич

Избирательный округ N 65 Чартара

Оганесян Михаил Арташевич

Избирательный округ N 66 Соса

Григорян Гамлет Вагаршакович

Избирательный округ N 67 Кармир Шука

Есаян Олег Есаевич

Избирательный округ N 68 Шуши

Ишханян Вачаган Аршакович

Избирательный округ N 69 Шуши

Саакян Бако Саакович

Избирательный округ N 70 Бердадзора

Касян Владимир Суренович

Избирательный округ N 71

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 72

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 73

Выборы не состоялись (азербайджанонаселенный избирательный округ)

Избирательный округ N 74 Карин Така

Арушанян Вагаршак Бейбудович

Оганесян Гриша Амбарцумович

Избран после смерти деоутата

Избирательный округ N 75 Шаумяна

Хдрян Акоб Исраелович

Избирательный округ N 76 Шаумяна

Арустамян Рома Бегларович

Избирательный округ N 77 Верин Шена

Джлавян Аркадий Грантикович

Избирательный округ N 78 Верин Шена

Чалян Сергей Рубенович

Избирательный округ N 79 Карачинара

Восканян Самсон Шимшатович

Избирательный округ N 80 Карачинара

Овсепян Шаген Вардгесович

Избирательный округ N 81 Гюлистана

Мегрян Шаген Зинаворович



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА


ВЫБОРЫ

НАБЛЮДАТЕЛИ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР

МАТЕРИАЛЫ