30 апреля 1995г.


30-го апреля 1995 г. состоялись внеочередные выборы в Национальное собрание НКР. Во вновь сформированных 33-х избирательных округах были избраны депутаты Национального собрания НКР 2-го созыва в следующем составе:

 

Список

Избирательный округ N 1 Степанакерта

Габриелян Эмма Павловна

Избирательный округ N 2 Степанакерта

Саркисян Артур Аветисович

Избирательный округ N 3 Степанакерта

Григорян Гарик Эдуардович

Избирательный округ N 4 Степанакерта

Бабаян Ашот Завенович

Избирательный округ N 5 Степанакерта

Саркисян Манушак Александровна

Нерсесян Карен Армоевич

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N 6 Степанакерта

Петросян Мурад Азатович

Избирательный округ N 7 Степанакерта

Габриелян Лаврент Беникович

Избирательный округ N 8 Степанакерта

Айрапетян Сейран Хоренович

Избирательный округ N 9 Степанакерта

Арушанян Борис Сергеевич

Избирательный округ N 10 Степанакерта

Амбарцумян Михаил Багатурович

Хачатрян Грант Хоренович

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N 11 Степанакерта

Саркисян Ашот Григорьевич

Избирательный округ N 12 Степанакерта

Саркисян Лидия Иосифовна

Есаян Олег Есаевич

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N 13 Шуши

Хачатрян Валерий Сергеевич

Избирательный округ N 14 Аскерана

Арушанян Славик Арушанович

Избирательный округ N 15 Норагюха

Григирян Альвина Александровна

Избирательный округ N 16 Шоша

Гарамян Андрей Суренович

Избирательный округ N 17 Баллуджи

Бабаян Белла Аркадьевна

Избирательный округ N  18 Гадрута

Оганджанян Карен Левонович

Избирательный округN  19 Мец Тахлара

Амбарцумян Новелла Багатуровна

Багирян Вардгес Борисович

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N  20 Ухтадзора

Маилян Рафик Бахшиевич

Избирательный округ N  21 Мартуни

Овсепян Ангелина Владимировна

Арзуманян Сергей Мартинович

Избран после самоотвода депутата

Арамян Карен Саркисович

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N  22 Бердашена

Согомонян Аркадий Иванович

Избирательный округ N  23 Гиши

Гарибян Карен Беникович

Авакян Мхитар Ерджаникович

Избран после самоотвода депутата

Избирательный округ N  24 Гюне Калера

Товмасян Артур Бабкенович

Избирательный округ N  25 Соса

Арутюнян Меружан Михайлович

Избирательный округ N  26 Кармир Шуки

Бабурян Карен Зармайрович

Избирательный округ N  27 Мартакерта

Оганджанян Нерсес Мисакович

Избирательный округ N  28 Магавуза

Карапетян Рома Апресович

Избирательный округ N  29 Дрмбона

Атаджанян Василий Абгарович

Избирательный округ N  30 Арачадзора

Мартиросян Рудик Георгиевич

Избирательный округ N  31 Атерка

Искандарян Коля Суренович

Избирательный округ N  32 Шаумяна

Марянян Семик Мессропович

Избирательный округ N  33 Кашатага

Антонян Аида Рафаеловна

 

В голосовании участвовало 73,9% избирателей, включенных в избирательные списки.
В 1996-1998гг. для замещения вакантных депутатских мест Центральной избирательной комиссией были организованы дополнительные выборы, в результате которых были избраны депутаты в 5, 10, 12, 19, 21 и 23 избирательных округах.
За внеочередными выборами депутатов Национального собрания НКР следили независимые международные наблюдатели, в частности, из Бундестага Германии,  Государственной Думы Российской Федерации, действующего в Москве Русско-армянского инициативного центра, Хельсинской гражданской ассамблеи Армении и представители других общественных организаци.



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА


ВЫБОРЫ

НАБЛЮДАТЕЛИ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР

МАТЕРИАЛЫ